Во Всехсвятском храме пос. Максатиха был отслужен молебен с акафистом святой равноапостольной Нине

27 января Святая Церковь сугубо воспоминает святую равноапостольную Нину, просветительницу Грузии. В этот день во Всехсвятском храме пос. Максатиха был отслужен молебен с акафистом. Возглавил молебное пение клирик Всехсвятского храма отец Алексий Семенов.
В молебном пении батюшке помогал хор храма Всех Святых.
Особенную радость в этот праздничный день дополнило то, что в храме Всех Святых пребывала икона святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии, которая привезена отцом Виталием из Грузии, там она была приложена ко святым мощам святой Нины (в Бодбийском монастыре – обители, где покоится святая равноапостольная Нина).

По прочтении молитвы ко святой равноапостольной Нине в завершении акафиста и молебна прихожане с интересом слушали житие святой в проповеди о. Алексия.

В завершение Богослужения батюшка поздравил прихожанок с именем Нина с Днем тезоименитства и пожелал всем собравшимся молитвенного предстательства ко Господу за всех нас святой равноапостольной Нины, просветительницы Грузии.