Водосвятный молебен и детский крестный ход в день празднования иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

21 апреля, в день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Живоносный Источник» в храме Всех Святых пос. Максатиха был совершен водосвятный молебен. Богослужение возглавил настоятель храма прот. Виталий Мартынюк в сослужении со священником Алексием Семеновым. На молебен пришло очень много детей.

По завершении молебна вокруг Всехсвятского храма был совершен традиционный праздничный Крестный ход, в котором приняло участие более 80 детей.

Во время Крестного хода все пели тропарь праздника Светлого Христова Воскресения, на торжественный возглас духовенства: «Христос Воскресе!» дети радостно отвечали: «Воистину Воскресе!».

Во время Крестного хода духовенство многократно окропляло прихожан святой водой.

По завершении Крестного хода настоятель храма Всех Святых о. Виталий обратился к собравшимся прихожанам со словами проповеди. Батюшка поздравил всех с торжеством из торжеств Светлой Христовой Пасхой, рассказав детям о том, что в мире нет радостнее и главнее этого праздника.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!