Водосвятный молебен в день памяти Святого великомученика и целителя Пантелеимона

9 августа, в Седмицу 10-ю по Пятидесятнице, в день празднования дня памяти Святого великомученика и целителя Пантелеимона в храме Всех Святых п. Максатиха был совершен водосвятный молебен с акафистом.
Богослужение совершил священник Алексий Семенов.
Многие прихожане пришли в храм в этот день, чтобы помолиться великому Божьему угоднику Пантелеимону и испросить у святого великомученика уврачевания душевных и телесных недугов.

В завершении молебна батюшка окропил прихожан святой водой, пожелав всем болящим исцеления молитвами святого великомученика и Целителя Пантелеимона.

Честные мощи великомученика Пантелеимона разошлись по всему христианскому миру. Особенно много их на Святой Горе Афон.

А. Нечаев