Всенощное бдение накануне 2-й Недели Великого Поста

Накануне Божественной Литургии 2-й недели Великого Поста 3 марта в храме Всех Святых было совершено вечернее Богослужение. Вечернее бдение возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк. Ему сослужил иерей Алексий Семенов.

На вечернем богослужении по прочтении Евангелия все молящиеся подходили к праздничной иконе, прикладывались к ней и святым мощам Николая Чудотворца и помазывались батюшкой освященным елеем. Этот елей является символом Божией милости, Божьего благословения, жизни и радости.

Не заканчивался поток прихожан к святыне, пребывающем во Всехсвятском храме. От мала до велика все спешили поклониться святым мощам Николая Чудотворца.

Во второе воскресенье сорокадневного поста в Русской Православной Церкви вспоминается святитель Григорий Палама, о котором поведал батюшка прихожанам в словах проповеди и о том, что Церковь молит Господа о благодатном озарении постящихся и кающихся .

Прихожане имели возможность исповедаться и приготовиться к завтрашнему причастию.