Встреча духовенства Максатихинского благочиния

5 декабря 2017 года в храме Всех Святых пос. Максатиха состоялось собрание духовенства Максатихинского Благочиния Бежецкой Епархии.
На встрече присутствовали: благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха прот. Виталий Мартынюк; клирик храма Всех Святых свящ. Алексий Семенов; настоятель Александро-Невской Церкви с. Алексейково – протоиерей Игорь Грибанский; настоятель Спасо-Преображенской церкви с. Загородье Максатихинского р. – на — священник Андрей Тярин; настоятель Богоявленской церкви с. Никольское — иеромонах Фаддей (ПОЛЯКОВ).

Возглавил собрание благочинный протоиерей Виталий Мартынюк. На собрании были рассмотрены указания правящего Архиерея Бежецкой Епархии Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского для настоятелей и клириков благочиния на конец 2017 года. Из перечня архиерейских указаний для пастырей обсуждались вопросы, касающиеся посещения духовенством школ, с целью просвещения учащихся о праздниках Рождества Христова, Святках и Крещения Господня; о народных традициях, связанных с праздниками и языческими заблуждениями.

Собравшиеся священники выступили с отчетами о деятельности храмов и  отделов, работающих при приходах. Благочинный Максатихинского округа прот. Виталий Мартынюк обратился к собравшемуся духовенству с докладом о деятельности, планах и новостях Благочиния. Также на встрече был поднят вопрос о сугубом поминовении на приходах новомучеников и исповедников на земле Тверской просиявших.

Среди актуальных тем, которые обсуждались духовенством,   были вопросы работы молодёжных и благотворительных православных отделов; информационного аспекта деятельности приходов; Богослужебной практики; проблем и тенденций современной приходской жизни Благочиния. Отец Виталий рассказал о готовящемся собрании духовенства Бежецкой Епархии и исповеди духовенства.
В завершении встречи священники ответили на вопросы благочинного, поделились новостями своих приходов, подвели итоги уходящего года.
Собрание духовенства завершилось соборной молитвой.