Встреча с призывниками

13 октября в Максатихинском районном Доме Культуры состоялась встреча с призывниками. На встрече присутствовали: благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк, военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области А. Прокофьев, заместитель Главы администрации — Ильина Елена Павловна, руководитель управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.А. Виноградов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» И. Жуйкова, работники сфер культуры и образования, родители, представители местных СМИ. 
Ребят поприветствовала заместитель Главы администрации — Ильина Елена Павловна и пожелала будущим солдатам успешной службы, терпения и сил в несения воинского долга, напомнив, что дома их ждут родные и друзья, и они всегда готовы их поддержать.


Со словами приветствия к призывникам обратился руководитель управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.А. Виноградов, пожелал ребятам не бояться трудностей и армейских лишений, добросовестно выполнять приказы командиров и помнить, что дома за них молятся и переживают родители.


О воинских частях и городах, где уже в ближайшие дни некоторым призывникам предстоит отдать долг Родине, рассказал военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области А. Прокофьев. Военный комиссар подбодрил ребят армейским юмором итрадиционно вручил нескольким ребятам, которые уже в ближайший понедельник отправятся служить, повестки.


Благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк поприветствовал ребят, рассказав о собственном армейском опыте. Батюшка отметил, что во время, когда он призывался было стыдно не идти в армию, ведь это долг каждого мужчины, его святая обязанность.

«Именно в армии я приобрел настоящих друзей, понял кто я сам, узнал цену дружбы. Я не жалею не об одном дне, которые я провел в армии, ведь армия – это школа жизни, которая дает колоссальный жизненный опыт, который невозможно переоценить», — рассказывает батюшка. Отец Виталий сказал несколько слов о том, какое великое и важное дело – послушание, подарив ребятам иконки с Архангелом Божьим Михаилом, заступником и покровителем воинов. Отец Виталий дал парням наставление всегда прибегать к молитвенной помощи к Богу и своему Ангелу-Хранителю, хотя бы своими словами, как могут. Батюшка отметил, что как бы трудно им не было, Господь всегда утешит и поможет, ведь на все в этой жизни — Его Святая воля. В завершении своего слова отец Виталий пожелал будущим солдатам мужества, верных друзей и помощи Божией, благословив будущих солдат.


Заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ НПО «Профессиональное училище № 18» И. Жуйкова подбодрила призывником добрым, ласковым словом, отметив, что даже не смотря на то, что армия — не сахар, но все тяготы и лишения, свойственные военному служению пойдут ребятам лишь во благо, и что они еще не раз будут с благодарностью вспоминать годы своего служения. В завершении своего слова Ирина подарила будущим защитникам отечества сладкие подарки.


Для призывников в этот день звучали авторские стихи о Родине и дружбе, песни под гитару, которые исполнили творческие люди Максатихи и дер. Ключевая.

Каждый, кто пришел сегодня на встречу поддержал новобранцев теплым, добрым словом. Призывники с большим интересом слушали советы старших товарищей, служивших уже много лет назад, и замечательные песни.
Встреча завершилась традиционным чаепитием, за которым призывники и гости встречи продолжили свое общение.
Желаем ребятам благополучного воинского служения, сил, терпения и помощи Божьей. Храни вас всемилостивый Господь!

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *