В Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась традиционная встреча с призывниками

21 апреля в Максатихинской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась традиционная встреча с призывниками.

Встречу посетил благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк.
На встрече присутствовали: военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области А. Прокофьев, руководитель управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.А. Виноградов, работники культуры, представители общественных организаций, журналисты и другие.


Военный комиссар Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области А. Прокофьев побеседовал с новобранцами, рассказав ребятам, в каких частях им предстоит служить и о том, что не смотря на все тяготы и лишения, свойственные служению в армии, военная служба – это святой долг каждого мужчины.
Благочинный Максатихинского округа прот. Виталий Мартынюк поприветствовал ребят, рассказав о своем опыте служения в армии. Батюшка отметил, что именно в армии можно найти настоящих друзей и крепкое дружеское плечо и пожелал будущим солдатам мужества, сил и помощи Божией.

В завершении своего слова о. Виталий принес в дар призывникам иконки Великомученика Георгия Победоносца — покровителя воинов и молитвословы. Батюшка отметил, как важно всем нам постоянно призывать на помощь святых, испрошая у великих угодников Божиих духовного укрепления, телесных сил и рассудительности во всех делах, ибо только с Божией помощью можно преодолеть любые невзгоды.

Каждый из собравшихся ободрил и поддержал новобранцев, кто-то дал ценный совет, кто-то рассказал о своем опыте службы в армии. С большим интересом новобранцы слушали рассказ ребят, уже отдавших долг Родине.


С напутственным словом к призывникам обратился руководитель управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма С.А. Виноградов. Станислав пожелал ребятам мужественно и благоразумно отдать долг Родине, ничего не бояться и помнить, что дома их любят, ждут и молятся за них. В заверении своего слова Станислав Аркадьевич вручил призывникам памятные подарки от администрации района.


Для призывников в этот день помимо добрых слов и наставлений прозвучало множество песен и стихов, в исполнении авторов исполнителей Максатихинского районного Дома культуры, Дома культуры дер. Ключевая и др. В исполнении творческих людей поселка и ближайших деревень для призывников на встрече прозвучали патриотические стихи и песни, песни о Родине и дружбе.
Встреча завершилась общей фотографией и чаепитием, за которым призывники и все собравшиеся продолжили беседу.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *