Храм Всех Святых посетили воспитанники коррекционной группы детского сада №1 п. Максатиха 

11 апреля, в среду Светлой Седмицы храм Всех Святых пос. Максатиха посетили воспитанники коррекционной группы «Наша Радость», действующая при детском саде №1. Детей сопровождали воспитатели группы «Наша радость» во главе с заведующей МБДОУ детского сада №1 Любовь Анатольевной Докучаевой, и родители детей.
Ребят встретил священник Алексий Семенов. Батюшка поздравил ребят с радостным праздником Светлого Христова Воскресения, благословив их на добрые дела. 
В храме Всех Святых ребята вместе с воспитателями приложились к святыням храма, поставили свечи у иконы праздника Светлого Воскресения Христова, св. Николая Чудотворца и других святых, пообщались с батюшкой на тему праздника Пасхи Христовой.


На Светлой Седмице настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк благословил всех, кто пожелает возвестить о радостном празднике Светлой Пасхи Христовой, позвонив в колокола на колокольне Всехсвятского храма.

Дети группы «Наша радость», родители и воспитатели, не смотря на страх высоты и физические немощи, с радостью поднялись на колокольню и возвестили радостным колокольным звоном о празднике Светлого Христова Воскресения жителям пос. Максатиха.
Звон церковного колокола в народе называют — голосом Бога. Многими учеными было доказано, что колокольный звон обладает удивительными целительными свойствами и благоприятно действует на нервную систему.


Радостные и воодушевленные дети и взрослые отправились обратно в садик. Желаем, чтобы ребята, воспитатели и родители сохранили в душе Пасхальную радость на весь год.
Христос Воскресе!

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *