Священный Синод постановил назначить епископа Бежецкого и Удомельского Филарета епархиальным архиереем Скадовской епархии

25 июля в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.

Во время Священного Синода был обсужден вопрос о замещении вакантной кафедры Скадовской епархии.

Постановили, что епархиальным архиереем Скадовской епархии с титулом «Скадовский и Алешкинский» станет епископ Бежецкий и Удомельский Филарет с освобождением его от управления Бежецкой епархией и выражением благодарности за понесенные в ней архипастырские труды.

Временное управление Бежецкой епархией поручено Преосвященному митрополиту Тверскому и Кашинскому Амвросию.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Пресс-службы Тверской епархии)