В храм Всех Святых прибыл ковчег с частицей мощей блаженной старицы Матроны Московской

Святая блаженная старица Матроно моли Бога о нас!

7 марта, в день памяти святой старицы Матроны Московской в храм Всех Святых пос. Максатиха прибыла святыня — ковчег с частицей мощей святой блаженной старицы Матроны Московской. Прихожане Всехсвятского храма с радостью и благоговением встречали святыню.

Затем духовенством храма Всех Святых: настоятелем храма протоиереем Виталием Мартынюком и иереем Алексием Семёновым был совершён молебен с водосвятием и читался акафист блаженной старице Матроне.

По завершении молебна была вознесена молитва с коленопреклонением святой старице. Батюшка окропил богомольцев освященной водой, после чего поздравил всех с праздником блаженной старицы Матроны.

— радостно, — сказал отец Виталий, — что именно сегодня, в день памяти святой Матроны Московской наш приход сподобился великой радости: нас посетила сама блаженная старица Матрона своими честными мощами.
Наверное, нет такого человека, который не слышал бы о блаженной старице Матроне Московской. Икона святой Матроны есть в каждом доме. За молитвенной помощью к святой старице хоть раз да обращался каждый верующий…

Батюшка рассказал о житии и о молитвенных подвигах святой старицы Матроны, о многочисленных чудесах, которые Господь совершал по молитвам Своей угодницы.
В завершение проповеди батюшка благословил богомольцев, пожелал им молитвенного покрова святой блаженной старицы Матроны Московской во всех добрых делах.

Прихожане приходили к мощам святой старицы с букетами цветов, молитвенно прося у старицы прозрения от духовной слепоты и уврачевания телесных и душевных недугов.

 

1 комментариев

  1. Катерина 10.03.2020 в 02:13 Reply

    По окончании молебна, обратившись к присутствующим с пастырским словом, отец Давид напомнил житие блаженной Матроны и пророческие слова святой о том, что после ее смерти через много лет люди узнают о ней и пойдут толпами за помощью в своих горестях и с просьбами помолиться за них Богу. «И я всем буду помогать и всех услышу», — говорила блаженная. Святые мощи блаженной старицы Матроны четвертый год подряд посещают наш город. И, зная как почитают эту великую подвижницу арзамасцы, можно говорить, что сама святая благословляет посещение Арзамаса святынями, в частности, отметил отец Давид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *