Об открытии прихода

В 1989 году к Высокопреосвященнейшему Виктору, Архиепископу Тверскому и Кашинскому обратились инициативная группа из пос. Максатиха за благословением об открытии прихода. Владыка благословил открыть приход и назначил настоятелем игумена Сергия (Швыркова). В то время здание храма было в полуразрушенном состоянии.

Духовенство Всехсвятского храма (по годам и датам служения)

Храм Всех Святых открывал игумен Сергий Швырков (ныне архимандрит).

Сергий (Швырков Виктор Георгиевич), архимандрит

о. Сергий начал служить на приходе Всехсвятского храма в 1989 году. Служил до Рождества Христова 1994 года.

Затем всю зиму, до праздника Троицы, в нашем храме служил о. Михаил Ивлев.

Михаил Сергеевич Ивлев, протоиерей

о. Михаил служил в храме Всех Святых с 10 апреля 1993 года по 1 июня 1994. Настоятелем храма он не был.

Геннадий Ильич Савостьянов, иерейИногда служил о. Геннадий Севостьянов.

С 1 июня 1994 г. настоятелем храма был назначен о. Алексий Лисицын. о. Алексий служил до 19 октября 2006 г. (до самой смерти).

о. Михаил был переведён в Лесной р-он, с. Алексейково, в храм Александра Невского, а о. Геннадий в Николо-Теребенский монастырь.

Часто в нашем храме служили: о. Виктор Дикий (ныне иеромонах Петр насельник Оптиной Пустыни) и игумен Варсонофий (д. Ключевая).

игумен Варсонофий

По смерти протоиерея Алексия Лисицына (19 октября 2006 года) настоятелем Всехсвятского храма был назначен иерей Виталий Мартынюк, который приступил к исполнению обязанностей настоятеля согласно Указу правящего Архиерея 11 декабря 2006 года. Первое богослужение новый настоятель совершил в храме 13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного.

Благодарим за помощь в подготовке данного материала настоятеля храма Всех Святых о. Виталия, Ладаткину Т.Н, Алексееву Г.Г и Кудрявцеву М.П.