Соборное совещание по запрету абортов.

13 ноября 2014 года в Зале церковных соборов столичного Храма Христа Спасителя

Папка мои фото 001Папка мои фото 011

прошло открытое совещание по запрету абортов, собравшее более 400 участников из 40 субъектов Российской Федерации. Представители социального отдела Бежецкой епархии по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета стали участниками делегации, посетившей данное мероприятие.

Папка мои фото 020

Сенаторы Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, областных и городских законодательных собраний, члены Общественной палаты, эксперты, ученые и врачи, представители государственных и общественных организаций Русской Православной Церкви,

Yb4t6dVKVmY  были приглашены для участия в соборе и обсудили проблему законодательной защиты жизни детей до рождения и запрета искусственных абортов.

Папка мои фото 022 (2)

Протоиерей Всеволод Чаплин:  «ЖИЗНЬ ДО РОЖДЕНИЯ И ЖИЗНЬ ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ АБСОЛЮТНО РАВНЫЙ ПРАВОВОЙ СТАТУС — СОВМЕСТНЫМИ УСИЛИЯМИ НАДО ПРЕКРАТИТЬ ДЕТОУБИЙСТВО.» Заповедь Божия запрещает отнятие жизни. Так говорит Св.Писание: «Не убивай». (Исход 20:13)