Всенощное бдение в храме Всех Святых накануне Престольного праздника

Праздник «Всех Святых» (Неделя Всех Святых) — престольный праздник прихода Всехсвятского храма. В этот день у всех православных христиан именины – День Ангела.

2 июня, вечером в храме Всех Святых было совершено Всенощное бдение. Лития. Отцу Виталию сослужили: настоятель храма Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района иерей Вадим Кленин и настоятель Смоленской церкви п.Кушалино протоиерей Александр Юрков, иерей Алексий Семенов.

За Богослужением было много желающих поисповедоваться. Таинство исповеди принимали сразу четверо священников.

В Неделю Всех Святых Церковь воспоминает Всех Святых, начиная от самых ранних веков христианства: святых пророков, мучеников, исповедников, пустынников, преподобных, святителей, юродивых Христа ради. Все они своей чистотой, силой веры и мужеством служат для нас примером святой жизни, к чему каждый христианин должен стремиться.

В этот день молитвенно прославляются все святые — люди, угодившие Богу чистотой своей жизни.

А.Нечаев