«Под сенью Петра и Февроньи»

8 июля, в день памяти святых благоверныйх князя Петра и Февронии муромских чудотворцев настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк посетил деревню Русский Городок Малышевского сельского поселения. Отца Виталия сопровождали священник Алексий Семенов и певчие Всехсвятской церкви.
Уже традиционно в этот день в Русском Городке проходит широкое празднования во имя святых князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев. Престольный праздник проходит под девизом: «Под сенью Петра и Февроньи».
Собравшихся жителей деревни и многочисленных приезжих гостей поприветствовал отец Виталий.

Первым делом в строящемся храме-часовне во имя святых благоверных князей Петра и Февронии в д. Русский Городок отец Виталий совершил молебен в честь празднуемых сегодня святых. За молебном молились местные жители, представители администрации пос. Максатиха и Малышевского с.п.
После молебна отец Виталий открыл торжественный праздник на главной сцене. В своем слове батюшка сердечно поздравил всех собравшихся с Днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии муромских чудотворцев. Батюшка отметил, как важны и необходимы правильные семейные ценности, которые не представляются возможными без Бога и веры.
Лишь тот фундамент, который созиждется на основе веры способен дать надежную опору семье. Батюшка сказал, что очень радостно и отрадно, что силами местных жителей и приезжих гостей строится часовня в честь свв. Петра и Февронии, что людям важно и необходимо иметь место, где они бы могли молиться и где могли бы совершаться Святые Богослужения.

Очень много гостей приехало сегодня в этот живописный «Городок», чтобы отпраздновать этот замечательный праздник в честь покровителей семьи и брака святых Петра и Февронии Муромских. Зрителей ждал замечательный концерт и интересная творческая программа на открытом воздухе; открытые мастер-классы, игры, выставки, подвижные семейные развлечения с призами и подарками и многое другое. Праздник подарил людям улыбки и хорошее настроение, даже погода сегодня радовалась празднику святых князей Петра и Февронии — верных молитвенников и чудотворцев Господних, добрых покровителей семейного мира и любви.А. Нечаев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *