Архиерейская служба в храме Всех Святых в праздник Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных

21 ноября, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, Богослужение в храме Всех Святых совершил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

DSCN5942

В этот день исполнилось 25 лет со дня возобновления Богослужений в храме Всех Святых.

DSCN6000

Его Преосвященству сослужили настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк, первый настоятель храма, ныне клирик Воскресенского кафедрального собора Тверской епархии архимандрит Сергий (Швырков), настоятель Успенской церкви с. Кострецы — священник Валерий Бояринцев, клирик Всехсвятского храма — священник Алексий Семёнов, клирик Всехсвятского храма — диакон Владимир Ладаткин и духовенство Бежецкой епархии.

DSCN5952

Причащал верующих первый священник храма Всех Святых (после восстановления храма в советские времена) о.Сергий.

DSCN5972

В завершении Божественной Литургии Владыка Филарет обратился к прихожанам с пастырским словом. Архипастырь рассказал о празднике Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, о том, какую великую роль в жизни православных христиан играют Ангелы Божии, о девяти ангельских чинах.

В завершении проповеди Преосвященнейший Владыка поздравил всех прихожан с 25-летием со дня возобновления Богослужений в храме Всех Святых, поблагодарив настоятеля о. Виталия за его труды, и всех, кто принимал участие в возрождении храма.

DSCN6011

Преосвященнейший Филарет отметил Архиерейскими грамотами и Благодарственными письмами людей, особо потрудившихся в деле восстановления и благоукрашения храма.

DSCN6014

Первый настоятель храма архимандрит Сергий (Швырков)  поздравил каждого прихожанина нашего прихода с этим праздником.

DSCN6021

На службе были еще милые бабушки, которые вместе с отцом Сергием восстанавливали храм, участвовали в первых Богослужениях.

DSCN5988