Беседа с детьми о Пасхе

Христос Воскресе!
Празднику праздников и Торжеству из торжеств была посвящена очередная встреча чтеца храма Всех Святых с воспитанниками старшей и подготовительной групп детского сада №1.

Напомним, что Библейские встречи в детском саду «№1 проходят в рамках программы «Добрый мир», по благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодёжного отдела Бежецкой епархии, настоятеля храма Всех Святых протоиерея Виталия Мартынюка.

В ходе беседы ребята узнали о том, почему в мире нет выше, главнее и радостнее Праздника Святой Пасхи Господней; почему на Светлой Седмице Царские врата в Православных храмах открыты; что собою символизирует Крестный ход; почему на Торжество Светлой Пасхи пекут куличи и красят яйца, и о многом-многом другом!

Также чтец Александр Анатольевич поведал дошкольникам о том, что такое Артос, почему в народе говорят «Фома неверующий» и действительно ли таким уж не верующим был св. Апостол Фома, и почему вторая неделя по Святом Воскресении Христовом (Пасхе Господней) называется Антипасхой.

В завершение встречи чтец Александр ответил на вопросы детей, которые касались темы Святой Пасхи, и пригласил всех на праздник Святых Жен-мироносиц — Православный женский день, в храм Всех Святых, который Святая Церковь будет совершать уже в ближайшее воскресенье.