Беседа с детьми о Вавилоне

14 ноября, по благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодежного отдела Бежецкой Епархии протоиерея Виталия Мартынюка, в стенах детского сада №1 прошла очередная встреча чтеца Всехсвятского храма с воспитанниками старшей и подготовительной групп на тему: Вавилонская башня.

Бесед началась с молитвы «Царю Небесный».

Ребята узнали о том, что после Всемирного Потопа люди, увы, не стали лучше. Потомки Ноя стали распространяться по земле, но вместе с ними стало распространяться и зло.

И вот, люди собрались вместе и решили «сделать себе имя», начав строительство башни, высотой «до небес»… Безумная затея гордых сердец была не угодна Богу. Продолжение этого Библейского эпизода все хорошо знают.

Ключевой вывод, который был сделан в ходе первой части встречи таков: никакое дело, которое основано на гордых началах, без Бога и Его Святой воли, не сулит ничего хорошего! Любая идея, основанная на грехе, на гордыне – обречена на провал.
Сегодня также в гости к ребятам пришёл гость, наш друг из г. Москвы Илья. Он рассказал ребятам о празднике Собора Архистратига Божьего Михаила и всего Небесного воинства, который Святая Церковь будет совершать в следующий вторник, 21 ноября.
В завершение беседы педагог дополнительно образования А. Нечаев с гостем Ильей спели тропарь Архистратигу Божьему Михаилу и всем Небесным Силам бесплотным.

Встреча прошла интересно, познавательно и с пользой для души!