Беседа с дошкольниками о Всемирном потопе

Очередная встреча чтеца храма Всех Святых с воспитанниками детского сада №1 пос. Максатиха была посвящена важной Библейской теме — Всемирному потопу.

Почему Господь навёл на землю столь страшное и масштабное бедствие, как всемирное наводнение? Все ли люди, животные, птицы и насекомые были истреблены водным потопом? Что такое «Ковчег» и каковы его размеры? Когда появилась радуга и что она символизирует? Как изменилась жизнь людей после Всемирного потопа? На эти и многие другие вопросы мы сегодня постарались ответить с детьми в ходе нашей встречи. Было интересно и познавательно!

Во второй части беседы чтец рассказал ребятам о том, что такое зло, как оно появилось в нашем мире и чем оно опасно. Оказывается, понятие зла, как явления, очень многогранно и сложно. Зло бывает внутренним и внешним, духовным и нравственным, и др. и может по-разному проявляться в нашем мире. В ходе разговора мы пришли с ребятами к выводу, что нужно остерегаться любого вида зла!
Домашнее задание: нарисовать храм Всех Святых, где мы с ребятами были на прошлой неделе на экскурсии, юные художники выполнили на отлично!