Благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совершил чин освящения крестов, установленных на купола новостроящегося храма в честь Преображения Господня в с. Загородье

18 июля, в день памяти прп. Сергия Радонежского, по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Удомельского, благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк совершил чин освящения крестов, установленных на купола новостроящегося храма в честь Преображения Господня в с. Загородье.

Отцу Виталию сослужил священник иерей Андрей Тярин.

За Чином освящения крестов молились местные жители.

В завершение чина освящения крестов отец Виталий обратился к собравшимся с проповедью, в которой сердечно поздравил молящихся с этим важным и знаменательным для села событием!

Отец Виталий отметил, что все Православные храмы венчаются крестом:

— Крест нас всегда побуждает к молитве, как и храм нас побуждает к молитве, потому что в храме — особое присутствие Божие.

Не скрывали своей радости и местные жители, которые пришли на молитву.