Благодарственный молебен в день празднования Воздушно-десантный войск

2 августа, в день памяти святого Пророка Илии, свой профессиональный праздник отмечают Воздушно-десантные войска

По многолетней традиции, в этот день в храме Всех Святых собрались ветераны ВДВ, проживающие в пос. Максатиха.

Настоятель храма, Благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк совершил благодарственный молебен, после чего сердечно поздравил ветеранов ВДВ с их профессиональным праздником.

Отец Виталий рассказал ветеранам ВДВ об их Небесном Покровителе — грозном и безбоязненном обличителе всякого греха и беззакония — славном Пророке Илии, чью память Церковь также совершает 2 августа.

В завершение молебна батюшка Виталий окропил собравшихся святой водой, благословив их на добрые дела.

Затем отец Виталий вместе с собравшимися ветеранами посетил Братское захоронение, где совершил литию по погибшим воинам, в том числе в ходе выполнения боевых задач на СВО.

В завершение литии отец Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом назидания, в котором призвал молиться за воинов, героически положивших свои жизни на полях сражений за други своя, за свой народ и Отечество.