Богослужение в 4-ю Неделю Великого Поста — Крестопоклонную

В пятницу, 16 марта, в Седмицу 4-ю Великого поста в храме Всех Святых п. Максатиха было совершено вечернее Богослужение. Богослужение возглавил настоятель протоиерей Виталий Мартынюк в сослужении иерея отца Алексия Семёнова.

4 неделя Великого поста именуется — Крестопоклонной, так как в этот период Поста из алтаря выносится благолепно украшенный цветами Спасительный Крест Господень для молитвенного поклонения верующих. Крестопоклонная Неделя — это середина Великопостного подвига.

Духовенство и прихожане с благоговением совершили троекратное поклонение перед Честным Крестом Христовым, пропев тропарь Животворящему Кресту Господнему: «Кресту Твоему покланяемся, Владыко…». Завтра, 17 марта в в 9:00 в храме Всех Святых будет совершаться третья в этом Великом посте Божественная Литургия, с чином Поминовения усопших.