Божественная литургия в часовне во имя святого великомученика и Победоносца Георгия в дер. Сидорково

29 декабря, в Седмицу 31-ю по Пятидесятнице, Рождественским постом, в день памяти небесных покровителей Бежецкой епархии – священномученика Аркадия (Остальского), епископа Бежецкого, викария Тверской епархии, священномученика Петра Зиновьева и священномученика Владимира Дамаскина благочинный Максатихинского окр. протоиерей Виталий Мартынюк совершил Божественную литургию в часовне во имя святого великомученика и Победоносца Георгия в дер. Сидорково. В Богослужении отцу Виталию помогали певчие Всехсвятского храма.
На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.
В завершение богослужения певчими было пропето славление и вознесена молитва небесным покровителям Бежецкой епархии.

По окончании Божественной литургии о. Виталий обратился к прихожанам со словом проповеди. Батюшка рассказал о святых Бежецкой Епархии, чью память Святая Церковь сегодня совершает. Батюшка беседовал о толковании сегодняшнего Евангелие от Луки (14, ст. 1–11), в котором рассказывалось о том, «позволительно ли врачевать в субботу?».

В завершении службы батюшка поздравил причастников с праздником, пожелав всем в оставшиеся дни Рождественского поста трезвения, сил и бодрости духа.

А. Начаев