Божественная Литургия в день памяти Архистратига Божьего Михаила в храме Всех Святых

Сегодня, в день памяти Архистратига Божьего Михаила в храме Всех Святых была совершена Божественная Литургия. Её возглавил настоятель Храма Всемилостивого Спаса в Сутоках священник Вадим Кленин.
За Богослужением батюшка вознёс молитву о мире на Украине и о Единстве святого православия.
За литургией Святых Таин Христовых причастились дети старшей группы детского сада №4.

По завершении литургии отец Вадим поздравил богомольцев с праздником Собора Архангела Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Он отметил, что Небесные бесплотные Силы, Ангелы и Архангелы, это наши Небесные заступники и ходатаи, они призваны сохранять и защищать людей и даже целые страны от врагов видимых и невидимых.

Архангел Михаил , начальствующий над Небесным Воинством, старший из Ангелов. Именно он низверг с неба Денницу, возгордившегося и восставшего против Бога.

А. Нечаев