Божественная Литургия в День памяти Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября, в Седмицу 15-ю по Пятидесятнице Святая православная Церковь чтит память Великого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В этот день в храме Всех Святых пгт. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужил диакон Владимир.

 

С 2015 года 11 сентября официально отмечается, как Всероссийский День трезвости. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла во всех храмах в этот день совершаются специальные молебны о исцелении страждущих страстьми винопития и наркомании. За Литургией духовенство и прихожане молились о всех, кто страдает страшными недугами алкоголизма и наркомании.

После молебна о страждущих недугом винопития или наркомании отец Виталий обратился к молящимся с проповедью. Батюшка рассказал о скорбном событии, отмечаемым Церковью 11 сентября, в день памяти Великого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. В словах назидания о. Виталий отметил важность и значимость проведения Дня трезвости, который празднуется на Всероссийском уровне.

А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *