Божественная литургия в день памяти прп. Максима Грека

3 февраля Святая Церковь празднует память преподобного Максима Грека. В этот день в храме в честь «Всех Святых» в пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк. Батюшке Виталию сослужили священник Алексий Семёнов и диакон Владимир Ладаткин.

Богослужебное пение украсил хор певчих под руководством регента Е. Смирновой. За Литургией духовенством были вознесены молитвы о мире на Украине и о единстве Святого православия.


В этот воскресный день многие прихожане причастились Святых Тела и Крови Христовых.

По завершении Богослужения, в слове проповеди, отец Виталий поздравил всех с памятью преподобного Максима, рассказав о трудах и литературной деятельности преподобного, а также с воскресным днем.

Батюшка сказал о сегодняшнем Евангельском Благовествовании, посвященном чудесному исцелению слепого. В завершении назидательного слова батюшка поздравил прихожан с принятием Святых Христовых Таин, после чего верующие прослушали благодарственные молитвы по Святом Причащении и подходили с лобзанием ко Кресту.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *