Божественная Литургия в День памяти Свт. Иоасафа Белгородского

23 декабря, в День памяти Мчч. Мины, Ермогена и Евграфа и Свт. Иоасафа, епископа Белгородского благочинный Максатихинского округа, протоиерей Виталий Мартынюк возглавил во Всехсвятском храме Божественную Литургию.
За богослужением отцу Виталию сослужили: иерей Алексий Семенов и диакон Владимир Ладаткин.
Литургию украсил хор храма во имя Всех Святых.
За Богослужением духовенством были вознесены молитвы о единстве Святого Православия и о мире на Украине.

Перед Таинством Св. Евхаристии чтец прочитал житие святого Иоасафа, Епископа Белгородского.

В этот праздничный день многие сподобились причаститься Святых Тела и Крови Христовых. Среди причастников было много детей.

«не десять ли очистились?» (Лк. 17, 17–18).

В завершении Литургии отец Виталий сказал проповедь, в которой поздравил всех присутствующих с праздником святого угодника Божия, помощника и молитвенника за всех христиан Святителя Иоасафа, епископа Белгородского.

Батюшка напомнил прихожанам слова из сегодняшнего Евангелия, о десять прокаженных, о чуде, совершенном Иисусом Христом во время Его последнего путешествия из Галилеи в Иерусалим, на праздник Пасхи.
А. Нечаев