Божественная Литургия в день памяти святителя и чудотворца Николая

22 мая, в Седмицу 4-ю по Пасхе, в праздник Преполовения Пятидесятницы и день памяти Святителя и Чудотворца Николая в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение в храме Всех Святых п. Максатиха в этот день совершил настоятель Смоленской церкви с. Кушалино Рамешковского района протоиерей Александр Юрков. В пении Литургии отцу Александру помогали певчие Всехсвятского храма.

За Богослужением хор многократно воспевал тропарь Преполовения Пятидесятницы и святителя и чудотворца Николая. После Литургии был совершен водосвятный молебен.

За молебном отец Александр вознес молитвы Царице Небесной Пресвятой Богородице, святителю и Чудотворцу Николаю и Спиридону Тримифунтскому.

По завершении молебна батюшка обратился к молящимся со словами назидания. Отец Александр поздравил всех с праздником Преполовения Пятидесятницы — малым господским праздником, отмечаемым через 25 дней после Светлого Воскресения, а также с днем памяти (перенесения св. мощей) святителя и Чудотворца Николая.

В проповеди батюшка отметил, как велика безграничная любовь Спасителя к людям, которые на протяжении всей истории всячески согрешают, уклоняются от истины, от веры, но милостивый Господь долготерпит и как любящий Отец всегда ждет от нас покаяния.

А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *