Божественная Литургия в день празднования иконы Божией Матери «Достойно есть»

В субботу, 24 июня, в Седмицу 3-ю по Пятидесятнице Петрова поста, в день памяти иконы Божией Матери «Достойно есть» (Милующей) в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил клирик Всехсвятского храма священник Алексий Семенов. За Богослужением о. Алексий вознес молитву о мире на Украине.

На кануне вечером в храме Всех Святых совершалось Вечернее Богослужение. На службе о. Виталий прочитал акафист пред иконой Божией Матери «Достойно есть».

В нашем храме находится святыня – икона Пресвятой Богородицы «Достойно есть» со святой Горы Афон.

В завершении Богослужения батюшка прочитал коленопреклонную молитву Пресвятой Богородице.

После Божественной Литургии о. Алексий обратился к собравшимся со словом проповеди. Батюшка поздравил прихожан с днем памяти иконы Божией Матери «Достойно есть» (Милующей), пожелав всем заступничества и покрова Пресвятой Владычицы нашея Богородицы.