Божественная Литургия в день празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

21 сентября, в Седмицу 16-ю по Пятидесятнице Святая Церковь отмечает — Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Рождество Пресвятой Богородицы — день всемирной радости.
В этот день в храме Всех Святых поселка Максатиха была совершена праздничная Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель Всехсвятского храма прот. Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семенова и диакона Владимира Ладаткина.

За Богослужением была вознесена молитва о мире на Украине.
В этот праздничный день Святых Таин Христовых в храме Всех Святых причастилось много прихожан.

Клир многократно воспевал тропарь праздника.
По завершении Литургии духовенством была вознесена молитва Божьей Матери.
После Богослужения с праздником Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии молящихся поздравил настоятель о. Виталий. Батюшка рассказал о Евангельских событиях этого великого праздника и пожелал всем покрова и святого заступничества Царицы нашей Небесной Пресвятой Богородицы.
 А.Нечаев