Божественная Литургия в Крещенский Сочельник

В четверг, 18 января в храме Всех Святых была совершена Божественная Литургия.
Литургию возглавил настоятель храма прот. Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семенова.
За Богослужением читались особые — Великие (Царские) часы; В Святом Евангелии и Апостоле читалось о событии Крещения Господня и ветхозаветных Пророчествах об этом великом событии.

В завершении Литургии духовенством был совершен Чин Великого освящения воды, который совершается лишь дважды в год; в сам праздник Святого Богоявления и накануне, в празднование Крещенского Сочельника.

Прихожане с благоговением брали святую воду домой, испрошая у Господа прощения прегрешений и исцеления от немощей.

В завершении Богослужения отец Виталий поздравил всех с праздником Крещенского Сочельника и наступающим великим праздником Святого Богоявления, пожелав всем телесного и духовного здравия, мира и помощи Божьей.

А.Нечаев