Божественная литургия в Неделю 2-ю Великого поста

24 марта, в Неделю 2-ю Великого поста, в день памяти Святителя Григория Паламы в храме Всех Святых была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семенова и диакона Владимира Ладаткина.

Богослужебное пение украсили певчие Всехсвятского храма.
За Литургией были вознесены молитвы о мире на Украине и о Единстве Святого православия.

В этот день многие прихожане сподобились причаститься Святых Тела и Крови Христовых.

По завершении Литургии духовенством был совершен благодарственный молебен.
В проповеди отец Виталий поздравил молящихся с праздником памяти Святителя Григория Паламы.
Батюшка вспомнил сегодняшнее Евангельское чтение, посвященное чудесному исцелению Спасителем расслабленного в Капернауме.Отец Виталий отметил, что сегодняшнее Евангельское повествование имеет огромное назидательное значение для всех нас. Оно открывает нам то, какую великую силу имеет вера и молитва за наших ближних. Однако, сегодняшнее Евангельское событие говорит нам и о том, насколько человеческое сердце может быть грубым и окамененным, не способным поверить и принять даже явное чудо, которое совершается Господом в жизни каждого из нас.
А.Нечаев