Божественная Литургия в Седмицу 3-ю Великого поста

18 марта, в неделю 3-ю Великого поста, в день памяти святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена Божественная литургия. Панихида.
18 марта 2017 Церковь отмечает вторую великопостную Родительскую субботу – особый день поминовения усопших.
Согласно Уставу Церкви, особое поминовение усопших в храмах – великопостные Родительские субботы — совершается во вторую, третью и четвертую субботы Великого поста. В эти три дня Православная Церковь еще раз призывает всех верующих усиленно молиться о своих усопших родителях, родственниках и близких. И сама Церковь в эти дни усиленно молится за всех усопших христиан.
Богослужение во Всехсвятском храме в этот день совершил клирик, священник Алексий Семенов. Отцу Алексию сослужил диакон Владимир Ладаткин. За Литургией батюшка вознес молитву о мире на Украине.

7ZizWVRrecE

D5kpU02xI-I

По завершении Божественной литургии духовенством Всехсвятского храма была совершена панихида.
X-ajO-PoD2I
В этот день вместе с духовенством в храме Всех Святых молилось много прихожан.
После службы о. Алексий обратился к прихожанам с проповедью. В слове назидания батюшка рассказал, почему в дни Великого поста Церковь установила Родительские субботы, отметив важность и необходимость поминовения усопших.Примечание: В статье использован фрагмент из журнала «Фома»
А.Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *