Божественная Литургия в храме Всех Святых в день празднования Тихвинского образа Божией Матери»

9 июля, в Неделю 5-ю по Пятидесятнице Петрова поста, в день памяти Тихвинского образа Пресвятой Богородицы во Всехсвятском храме пос. Максатиха была совершена Божественная литургия.

Богослужение возглавил настоятель храма прот. Виталий Мартынюк, в сослужении священника Алексия Семенова
Всероссийское празднование Тихвинской иконе Божией Матери, прославленной неисчислимыми чудотворениями, установлено Церковью в память ее чудесного явления и одоления врагов предстательством Богородицы.
.

Перед Таинством святой Евхаристии была прочитана история обретения святой иконы Богородицы, именуемой Тихвинская.

Святых Христовых Таин в этот день во Всехсвятском храме причастилось много детей.

По завершении Божественной Литургии был совершен краткий молебен Тихвинской иконе Божией Матери.

После молебна со словом проповеди к прихожанам обратился о. Виталий. В своем слове батюшка рассказал историю обретения образа Пресвятой Богородицы, именуемого Тихвинская. В завершении слов назидания о. Виталий пожелал молящимся заступничества и покрова Пресвятой Владычицы нашея Богородицы.

А. Нечаев