Божественная литургия во Всехсвятском храме в дни пребывания пребывание святых мощей блаженной старицы Матроны Московской

22 августа, в день памяти святого Апостола Матфия и празднования памяти Антония Александрийского в храме Всех Святых была совершена Божественная Литургия.
Богослужение возглавил настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили: настоятель церкви в честь Успения Богородицы с. Кострецы иерей Валерий Бояринцев и клирик Всехсвятского храма священник Алексий Семенов.
В этот день храм был полон прихожан.

На Литургии о. Алексий прочитал молитву о мире на Украине.
Святых Христовых Таин в этот день причастилось много детей.

21 и 22 августа в храм Всех Святых из Калмыцкой и Элистинский Епархии прибыли честные мощи святой блаженной старицы Матроны Московской.

21 августа в храме Всех Святых дважды совершалось чтение акафиста святой старице Матроне Московской.
Множество людей в дни пребывания во Всехсвятском храме честных мощей святой Матроны Московской приходили в храм, чтобы поклониться и помолиться блаженной старице, прочитать акафист.

По завершении Божественной Литургии духовенством был совершен водосвятный молебен перед честными мощами старицы Матроны Московской.

По завершении молебна со словом проповеди к прихожанам обратился священник Валерий Бояринцев.

В словах назидания батюшка рассказал о празднике памяти святого Апостола Матфия и поздравил прихожан со столь радостным событием, как пребывание в Максатихинском Благочинии святых мощей блаженной старицы Матроны Московской, за замечательную возможность приложиться к святым мощам святой старицы.

А.Нечаев