Чтец Всехсвятского храма пос. Максатиха принял участие в круглом столе «Проблемы реализации духовно-нравственного воспитания в дошкольной образовательной организации. Вызовы времени и роль педагога», в рамках ХI Фаддеевских образовательных чтений

В минувший четверг, 26 октября, в зале заседаний Тверского епархиального управления, в рамках проведения ХI Фаддеевских образовательных чтений, регионального этапа Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего», был проведен круглый стол «Проблемы реализации духовно-нравственного воспитания в дошкольной образовательной организации. Вызовы времени и роль педагога».

На данной площадке встретились педагоги и руководители ведущих дошкольных образовательных учреждений Тверского региона в области духовно-нравственного воспитания в детских садах.

По благословению благочинного Максатихинского округа, руководителя молодежного отдела Бежецкой Епархии, настоятеля Всехсвятского храма пгт. Максатиха в данном мероприятии принял участие чтец Всехсвятского храма,  А. А. Нечаев, который является педагогом дополнительного образования в детском саду №1 пос. Максатиха.

В ходе круглого стола читались доклады, были проведены обсуждения на многие темы, касающиеся реализации духовно-нравственного воспитания в дошкольных образовательных учреждениях, коллеги педагоги делились друг с другом опытом своей работы. Важный акцент в рамках круглого стола был сделан на важности взаимодействия Церкви с дошкольными учреждениями.

В завершение круглого стола было принято решение о разработке и реализации регионального проекта «Круг православных праздников в дошкольной образовательной организации» и дальнейшем взаимодействии.