«Да молчит всякая плоть…»

18 апреля, в Страстную Субботу Православная Церковь вспоминает погребение честного тела Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и схождение Спасителя во Ад. Во Всехсвятском храме в этот день совершалась Вечерня, совмещенная с Литургией

Богослужение возглавил протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили иерей Алексий Семенов и диакон Владимир Ладаткин. Песнопения Богослужения исполнили певчие Храма Всех Святых.
Богослужение Великой субботы особенное, на нем поётся много трогательных и скорбных песнопений: «Не рыдай Мене Мати…» и другие.

По завершении пения «Свете Тихий» чтецы читали 15 паремий. По прочтении паремий, Апостола и Евангелия священство переоблачилось в белое облачение, что символизирует воссиявшего из гроба Победителя смерти Христа.
За Литургией была прочитана молитва «О прекращении всякого губительного поветрия».

По отпусте было совершенно освящение вина и хлебов. Далее, при строгом соблюдении предписанных правил безопасности были освящены Пасхальные снеди.
По завершении Божественной Литургии отец Виталий обратился к молящимся со словами проповеди, в которой призвал провести сегодняшний день в тишине, молитве и благочестии, чтобы достойно подготовить себя ко встрече Святой Пасхи Христовой.