Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Всех Святых

27 сентября, в Седмицу 17-ю по Пятидесятнице, в день празднования Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная Литургия.
Богослужение совершил клирик Всехсвятского храма священник Алексий Семенов, в сослужении диакона Владимира.

Праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня посвящен событию обретения и Воздвижения Честного Древа Господня, на котором был распят Господь наш Иисус Христос.

Праздник Воздвижения относится к числу Двунадесятых, т.е самых значимых и важных праздников Святой Церкви Христовой. В этот день Церковь установила строгий пост.
За Богослужением была вознесена молитва о мире на Украине.
Накануне, вечером, во время Всенощного бдения в храме Всех Святых состоялся торжественный вынос («Воздвижение») Честного Креста Господня на середину храма.
Крест был красиво украшен цветами и зеленью.
Клир и духовенство многократно воспевали тропарь и величание праздника.На службе молилось много прихожан, люди поклонялись Животворящему Кресту с благоговением, пели тропарь праздника.
Крест будет лежать на аналое до 4 октября — т.е до дня отдания праздника Воздвижения.

По завершении Литургии о. Алексий поздравил прихожан с этим большим праздником, рассказав о событиях Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня.
А.Нечаев