День рождения коррекционной группы «Наша радость»  в детском саду №1

6 декабря 2017 г. в МБДОУ Детский сад № 1 состоялось празднование дня рождения коррекционной группы «Наша радость». Праздник посетили: благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых пос. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк,  помощники благочинного Максатихинского округа по социальному служению и благотворительности при храме Всех Святых,  заведующая отдела по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Ирина Николаевна Жуйкова, педагоги и дети МБДОУ Детского сада №2,  воспитатели, дети, помощники коррекционной группы «Наша радость» и их родители.
Собравшихся поприветствовала заведующая МБДОУ детского сада №1 Любовь Анатольевна Докучаева. Любовь Анатольевна поблагодарили гостей за их участие в сегодняшнем празднике и неравнодушие, представив новых педагогов, помощников и сотрудников группы «Наша радость». . Со словами благодарности Любовь Анатольевна обратилась к о. Виталию, поблагодарив его за помощь, сотрудничество и поддержку  группы.
С поздравлениями и стихами к именинникам обратились ребята детского сада №2. Вместе с педагогами дети принесли на праздник птицу добра и цветик-семицветик, пожелав ребятам, чтобы их мечты, как можно чаще, сбывались.

После поздравления ребят гостей праздника замечательным выступлением порадовали воспитанники группы «Наша радость». Дети вместе с родителями и воспитателями под звуки пианино в исполнении музыкального руководителя Т.С Павловой плясали, играли на музыкальных инструментах, участвовали в различных конкурсах, принимали поздравления от зрителей.

Далее очень милым и трогательным концертом ребят группы «Наша радость» поздравили дети детского сада №1.
Коллеги-педагоги желали Любовь Анатольевне, Людмиле Анатольевне Кулешиной и всем сотрудникам группы сил, терпения и столь же пламенного энтузиазма в своей работе.
Сотрудница по социальному служению и благотворительности при Всехсвятском храме п. Максатиха Фирюлина Наталья Владимировна сердечно поздравила ребят и воспитателей со второй годовщиной  и подарила им развивающие подарки.

Любовь Анатольевна рассказала об акции, направленной против абортов, приуроченной ко Дню матери и угощала гостей встречи необычным пирогом в виде буквы «М».

Заведующая отдела по работе с молодежью МКУК «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» Ирина Николаевна Жуйкова поздравила детей, воспитателей и сотрудников коррекционной группы, пожелав им Божьей помощи, вдохновения и хорошего настроения.

Со словами поздравления и утешения к Любовь Анатольевне, детям и родителям обратился настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк.

Батюшка пожелал педагогам группы Божьего благословения и терпения, не взирая на всяческие искушения, бодрости духа и телесного здравия. «Без любви в этой жизни ничего не имеет смысла», — говорит батюшка. «Желаю вам помощи Божией в вашей непростой, но столь важной и необходимой профессии; терпения и самое главное — любви, без которой все теряет смысл». Батюшка принес в дар саду икону Божьей Матери, пожелав заступничества и святых молитв за детей Царицы Небесной Пресвятой Богородицы.

Любовь Анатольевна поблагодарила гостей, родителей, всех детей и воспитателей за замечательный концерт и душевные поздравления, и самое главное – за внимание.

И какой же день рождения без торта! В конце праздника ребят ждал праздничный пирог и именинный торт.

Сердечно поздравляем коррекционную группу с праздником! За эти 2 года в группе сделано уже очень много. К проекту в рамках группы «Мы разные – мы вместе» подключилось уже много светлых, добрых людей, готовых помочь и поддержать группу. Символ группы — солнце с ладошками — продолжает светить ярче новыми лучами, а это значит, что нас уже много, и вместе мы сможем помочь группе «Наша радость» развиваться и выйти на более высокий уровень, чтобы она продолжали помогать детям и приносить столь же добрые плоды.

А. Нечаев