Дмитриевская Родительская суббота в храме Всех Святых

3 ноября, в Седмицу 23-ю по Пятидесятнице, в Димитриевскую Родительскую субботу в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель Всехсвятского храма протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужил священник Алексий Семёнов и диакон Владимир. Накануне, вечером в храме Всех Святых было совершено Всенощное бдение и Панихида.
Димитриевская родительская суббота – день всеобщего поминовения усопших. Установлена Димитриевская суббота великим князем Димитрием Донским, после известной кровавой битвы на Куликовом поле.

Православные христиане в этот день посещают могилы своих усопших близких, друзей и родных.

В церквях совершаются панихиды и особые заупокойные литии. За Богослужением была совершена Панихида.

В проповеди отец Виталий отметил, как важны и необходимы усопшим наши молитвы, которые не только облегчают их посмертную участь, но и даже могут вызволить души из ада.
Отец Виталий пожелал собравшимся мирянам доброго здравия и помощи Божьей, а усопшим вечную память и упокоения в селениях праведных.