Доброделание в Максатихе

На территории Максатихинского благочиния был реализован совместный проект социального и молодёжного отделов Бежецкой епархии.

В храм Всех Святых посёлка Максатиха представителями соц. отдела были приобретены и переданы продукты питания, из которых алтарники храма и представители молодёжного отдела собирали продуктовые наборы.

На следующий день, 22 января руководитель молодёжного отдела Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк и представители православной молодёжи посетили общежитие Максатихинского филиала ГБПОУ «Удомельский колледж».

На встрече со студентами проживающими в общежитии о. Виталий рассказал им о миновавших праздниках Рождества, обрезания и Крещения Господня, а перед этим под пение праздничного тропаря освятил жилые и служебные помещения общежития.
Студентам оставшимся без родителей от молодёжного и социального отделов Бежецкой епархии были вручены подарки и продуктовые наборы.

Также студентам-сиротам оказана вещевая помощь от группы милосердия Московского Татианинского храма, и переданы фрукты от службы социального служения Преображенского храма г. Москвы.