Водный крестный ход по реке Медведица

Второй год проходит крестный ход по реке Медведица. В этом году крестный ход проходил в честь святой праведницы — блаженной Матроны Московской . 2 мая перед началом крестного хода иерей Вадим Кленин отслужил молебен в селе Медведиха. По окончанию молебна участники крестного хода с иконой Матроны Московской отправились водным путем на катамаранах в д.Ильгощи.

Многочисленные богомольцы встречали крестный ход на берегу реки, а после отправились к храму. У стен  разрушенной церкви отец Вадим отслужил молебен.

Затем все прихожане с Пасхальными песнопениями прошли крестным ходом вокруг храма.

Третий населенный пункт, который встречал крестный ход, была деревня Филиппково. У стен  часовни отец Вадим также совершил молебен.

На берегу реки был разбит лагерь, где заночевали участники крестного хода.
На следующий день 3 мая, собрав лагерь, поплыли вниз по реке до села Волосково,  где крестный ход и закончился.