Литургия Седмицы cырной (масленицы) в храме Всех Святых

В воскресенье, 18 февраля Седмицы cырной (масленицы), в день Воспоминания Адамова изгнания (Прощеное воскресенье) в храме Всех Святых п. Максатиха была совершена Божественная Литургия. В этот день вечером в храмах совершается особый, трогательный Чин прощения: священники и миряне испрошают друг у друга прощение, чтобы не обремененными обидой на нас наших близких мы смогли достойно войти в подвиг Великого поста, который начинается уже завтра, 19 февраля.
Божественную литургию в этот день во Всехсвятском храме совершил настоятель отец Виталий, в сослужении свящ. Алексия Семенова и диакона Владимира.
После Богослужения к молящимся с проповедью обратился отец Алексий. В своем слове батюшка рассказал о трагическом событии в судьбе человечества, о «Адамовом изгнании» из Рая, событие которого Церковь вспоминает сегодня.

В завершении Богослужения отец Алексий пожелал всем мира и помощи Божьей, пригласив всех на Вечернее Богослужении, на котором будет совершаться особый умилительный Чин прощения.