Литургия в День памяти Преподобного Сергия, игумена Радонежского

8 октября, в неделю 18-ю по Пятидесятнице в храме Всех Святых пгт. Максатиха была совершена праздничная Божественная Литургия. В этот день Святая Церковь чтит память великого святого — преподобного Сергия игумена Радонежского, чудотворца.
Литургию возглавил настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу Виталию сослужили: иерей Алексий Семёнов и диакон Владимир Ладаткин.
За Богослужением о. Виталий вознес молитву о мире на Украине.
Много детей и взрослых в этот день причастились Святых Христовых Таинств.
После Литургии духовенством Всехсвятского храма, во главе с о. Виталием был совершен dодосвятный молебен прп. Сергию, игумену Радонежскому. На молебне о. Виталий вознес молитву прп. Сергию.

По завершении молебна отец Виталий окропил прихожан святой водой, после чего обратился к молящимся с проповедью.

В словах проповеди батюшка поздравил прихожан с Днем памяти преподобного Сергия Радонежского, рассказав о житии и о молитвенном подвиге этого великого святого.
После проповеди прихожане взяли домой для своих близких святую воду, с лобзанием благоговейно припадая к иконе преподобного Сергия, испрошая у великого угодника Божьего духовного и телесного уврачевания молитвами святого.

А. Нечаев