Литургия в неделю 17-ю по Пятидесятнице.

23 сентября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, перед Воздвижением, в день отдания праздника Рождества Пресвятой Богородицы в храме Всех Святых состоялась Божественная Литургия. Богослужение  совершил протоиерей Виталий Мартынюк. Отцу-настоятелю сослужили: священник Алексий Семёнов и диакон Владимир.

Клир многократно пел тропарь праздника Рождества Пресвятой Богородицы, отдание которого совершается сегодня.
За литургией отец Виталий прочитал молитвы о мире на Украине.
В этот день многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

После литургии духовенством был совершен благодарственный молебен.
В проповеди батюшка рассказал молящимся о том, из каких частей состоит Божественная литургия и что каждая из них означает.
Отец Виталий рассказал о сегодняшнем благодарственном молебне, который сегодня совершался по завершении службы,  после чего поздравил всех  с отданием праздника Рождества Пресвятой Богородицы и с Днем памяти мцц. Минодоры, Митродоры, и Нимфодоры, чью память Церковь чтит сегодня.
А.Нечаев