Молебен в храме-часовне во имя святого вмч. Георгия Победоносца в д.Сидорково

12 июля, в День памяти святых первоверховных Апостолов Петра и Павла благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых прот. Виталий Мартынюк совершил поездку в дер. Сидорково, где совершил молебен с чином водоосвящения святым первоверховным Апостолам Петру и Павлу в храме-часовне во имя святого вмч. Георгия Победоносца.
Стоит отметить, что жители д. Сидорково всегда с великой радостию ждут приезд батюшки, каждая служба для них всегда праздник.
Батюшке помогали в пении молебна певчие храма Всех Святых. 
После освящение воды и окропления прихожан отец Виталий обратился к молящимся с проповедью. От. Виталий поздравил всех с памятью святых апостолов Петра и Павла, рассказав о житиях святых апостолов и об установлении сего праздника. В проповеди батюшка отметил, что по примеру святых Апостолов — бывшего рыбаря Петра, человека простого и не образованного, и образоваваннейшего Павла мы видим, что у Бога нет лицеприятия; Он одинаково любит всех, богатого и убогого, здорового и больного, вопрос в нашем отношении к Богу, идем ли мы к Нему на встречу или нет.

В окончании проповеди от. Виталий поблагодарил жителей дер. Сидорково за их ревность и за их желание постоянно пребывать в общении с Богом (жители дер. Сидорково каждое воскресение и каждый праздник посещают храм-часовню, читают акафисты и молитвы), пожелав, чтобы община часовни в честь великомученика Георгия возростала и укреплялась.

А. Нечаев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *