Молебен в честь праздника Памяти Святого праведного Иоанна Кронштадтского

2 января 2018 года Святая Церковь празднует — День памяти великого светильника православного христианства, св. праведного Иоанна Кронштадтского. В этот день храм Всех Святых пос. Максатиха посетило множество прихожан, которые пришли воздать молитвенное благодарение великому угоднику Христову, святому праведному Иоанну, Кронштадтскому чудотворцу.
Богослужение совершили: настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк и клирик храма, священник Алексий Семёнов.
После чтения акафиста святому праведному Иоанну духовенством был совершен водосвятный молебен.

По завершении молебна к молящимся со словом назидания обратился отец Виталий. Батюшка поздравил прихожан с праздником в честь святого Иоанна Кронштадтского, рассказав о житии и многочисленных чудесах великого угодника Божьего. В завершении проповеди о. Виталий поздравил прихожан с Новолетием, пожелав всем в наступившем Новом, 2018 году Божьего благословения, телесного и духовного здравия и милости Божьей.

А. Нечаев