Молебен в День празднования памяти Блж. Ксении Петербургской

6 июня, в День памяти Блаженной старицы Ксении Петербургской во Всехсвятском храме пос. Максатиха был совершен водосвятный молебен с чтением акафиста. Богослужение возглавил отец-настоятель протоиерей Виталий Мартынюк. В пении акафиста батюшке помогали певчие Всехсвятского храма.

По завершении молебна батюшка окропил прихожан святой водой, после чего обратился к пастве с назидательной речью.

Батюшка рассказал о житии святой старицы, о тех тягостных испытаниях, которые перенесла святая Ксения за Христа и свою православную веру. Отец Виталий отметил, что мы, христиане, не должны забывать о том, что все чудеса и исцеления производимые святыми совершаются только по воле, милости и благодати Божьей, ради Которого святые люди и подвизались. Подчас, обращаясь за помощью ко святым мы, к сожалению, забываем Сам Источник, силой и милостью Которого и совершаются все чудеса и исцеления.По завершении проповеди батюшка благословил прихожан и пожелал всем заступничества и молитв святой Блаженной Ксении Петербургской.

Святая Блаженная мати Ксения, моли Бога о нас!

А. Нечаев