Начался ХХV Большой Бежецкий Крестный ход

6 июля, в день празднования Владимирской иконы Божией Матери, подъемом чудотворного образа святителя Николая Теребенского начался XXV Большой Бежецкий Крестный ход.

Стартовал Большой Бежецкий крестный ход из Максатихи до с.Теребени.

6 июля в Никло-Теребенском монастыре Божественную Литургию совершил епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет. Ему сослужили протоиерей Виталий Мартынюк (руководитель отдела по работе с молодежью Бежецкой епархии), протоиерей Ярослав Шведов (секретарь Бежецкой епархии)братия монастыря и духовенство Спаского кафедрального собора г.Бежецка. После Богослужения братия святой обители передала свои святыни молодежи Бежецкой епархии, участвующей в Большом Бежецком крестном ходе. Духовенство, крестоходовцы, поломники и местные жители проводили с молитвами чудотворные Теребенские образы Пресвятой Богородицы и Святителя Николая к берегу реки Мологи, где святыни погрузили и на плоты.
Большой Бежецкий крестный ход продолжил свой путь…