НЕДЕЛЯ ЗА ЖИЗНЬ – МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ.

18 – 23 ноября второй раз в Максатихе проходит НЕДЕЛЯ ЗА ЖИЗНЬ – МИХАЙЛОВСКИЕ ДНИ.

Папка мои фото 007

Чем обоснованы даты?  18 ноября – годовщина принятия в 1920 г. Постановления Наркомздрава и Наркомюста РСФСР «Об охране здоровья женщины», впервые в истории России законодательного разрешившего «бесплатное производство операции по искусственному прерыванию беременности в обстановке советских больниц».  23 ноября – дата принятия в 1955 г. Указа Президиума Верховного совета СССР «Об отмене запрещения абортов» (запрещение и уголовное преследование искусственных абортов последовало в СССР в 1936 г.).

21 ноября – Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных сил бесплотных, святых покровителей предстоящих мероприятий.

В неделе «За жизнь» примут участие организаций из России, Белоруссии и других стран. Мероприятия будут включать в себя пресс-конференции, круглые столы, научные форумы, уличные акции и т.д..  В рамках недели планируется начать сбор подписей за запрет абортов, чтобы  итоги сбора подвести на Рождественских чтениях в январе 2015 г.

Цели проведения недели – просветительская и региональный мониторинг по выявлению сторонников законодательной защиты жизни среди политических элит, общественных деятелей, руководителей местных диаспор, медицинских работников и т.д.

Работниками центральной районной библиотеки были организованы выставки литературы, буклетов, баннеров в здании библиотеки,

Папка мои фото 003а также в центральной районной больницы,  в женской консультации,

Папка мои фото 005

в администрации района. Лозунги недели: «За – запрет абортов!», «За право быть рожденным!»

Запрет абортов – спасенные жизни миллионов детей, их родителей, народа и страны!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *