Общая исповедь в храме Всех Святых

24 февраля 1 седмицы Великого поста, в канун большого праздника Торжества Православия во Всехсвятском храме пгт. Максатиха перед Всенощным бдением состоялась общая исповедь. Традиция общей исповеди появилась в связи с большим количеством людей, желавших, как в данном случае, в первую Седмицу поста принести свое покаяние в совершенных грехах, посему уставом Православной Церкви и принята общая исповедь.
Исповедь совершили отец-настоятель протоиерей Виталий Мартынюк и священник Алексий Семёнов.
В этот день храм был заполнен прихожанами от мала и до велика.

Перед исповедью отец Виталий обратился к прихожанам со словом назидания относительно уставных правил Исповеди.

Молящиеся, выслушав перечень грехов и пригрешений, принесли покаяние духовникам и подходили под разришительную молитву.

Исповедавшись в своих грехах, верующие подготовили себя к принятию Святых Тайн в большой радостный праздник Торжества православия.

После общей исповеди в храме Всех Святых было совершено Вечернее Богослужение.

По завершении службы отец Виталий поздравил прихожан с праздником Торжества православия,

который Церковь будет совершать уже завтра и с днем памяти свт. Алексия Московского, Киевского и всея Руси, чудотворца, чью память христиане также отмечают 25 февраля.